Анисимов Николай Григорьевич

1937
Родился 23 июля 1937 года в деревне Ветошкино Гусинского района Кировской области.

«Детство было трудным, голодным и холодным. Питались всем, что растет в огороде или в лесу. Я начал работать в 7 лет подпаском. Пас коров, овец, свиней. Работал с матерью в огороде.
Отец пришел с фронта в июне 1945 года, в один день со своим братом, сколько было радости и ликования!
В 1951 году переехали в Чусовой. Родители работали в городском военкомате.
После окончания 7 классов школы поступил в ремесленное училище № 9 по специальности электромонтер контактной сети. Отработал в Чусовской дистанции электроснабжения 48 лет. За эти годы был рационализатором, председателем профкома, председателем организации ветеранов».
Награжден медалями «Ветеран труда», «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина». Присвоено звание «Почетный ветеран
Свердловской железной дороги». Имеет 150 поощрений от руководства дистанции, отделения дороги, начальника дороги.